Цвет 2024: что в моде дизайна интерьеров?
Природные оттенки в 2024 снова в моде
Тренды на будущий год складываются осенью и зимой, когда солнца очень не хватает. Неудивительно, что такой упор в рекомендациях идёт на повышение ощущения тепла и комфорта в комнате. Впрочем, в большинстве регионов нашей страны тёплые оттенки не помешают на протяжении всего года.

  • Медовый – расслабляет, наполняет светом, радует глаз.
  • Абрикосовый и персиковый – тоже рыжеватые, но более бархатистые и густые оттенки, поднимающие настроение.
  • Молочно-белый – отличная замена для холодного белоснежного цвета, свойственного многим современным стилям.
Плюс этих тёплых оттенков в том, что они отлично гармонируют со многими яркими акцентными цветами




Теплая палитра

Еще одна тенденция в цветовой гамме в 2024 году — землистые тона.

Это может быть бежевый, горчичный оттенки коричневого от светлого до темного, темно-коричневый, терракотовый, оранжевый, кремовый. Яркая тенденция — интерьеры в теплой палитре, которые буквально обволакивают атмосферой уюта. Можно сделать ставку на глубокие оттенки коричневого, красного и оранжевого. Идеальным воплощением трендовой палитры станут специи: паприка, шафран, корица, мускатный орех, куркума или карри.

Цвета хорошо сочетаются с деревянными фактурами, которые тоже являются трендом. Теплые оттенки выигрышно смотрятся в любом помещении — от кухни до кабинета.

Приглушенные терракотовые, горчичные, зеленые, желтые и светло-шоколадные цвета будут популярны в красках для стен, мебели и аксессуарах для дома. Эта теплая и естественная палитра создаст отличный контраст с оттенками дерева.
Made on
Tilda