Для чего нужен дизайн проект?
Чтобы примерно оценить стоимость ремонта квартиры или ремонта коттеджа. Дизайнерам нужно разработать дизайн интерьера! Согласовать дизайн проект с Вами и на основании его составить примерную смету по ремонту вашего помещения.
Самый первый вопрос, который задают нам. Сколько стоит ремонт коттеджа, ремонт квартиры или ремонт офиса?

Многие люди не догадываются, зачем нужен дизайн интерьера и что такое дизайн проект. Поэтому часто совершают огромную ошибку пытаясь сэкономить на дизайне интерьера. Многие думают, зачем тратить деньги на дизайн интерьера, если есть, хорошие строители с большим опытом, которые сделают ремонт квартиры или ремонт коттеджа без проектной документации, что подобный дизайн интерьера это простые картинки и все. А тратить деньги за картинки это лишнее. Ведь лучше заплатить за ремонтные работы, а картинки скачать можно в интернете. Эта ошибка которая приведет к дополнительным затратам во время ремонтных работ.

Теперь разберемся, для чего нужен дизайн проект и каковы последствия без него? Дизайн проект - это план действий для строителей и ремонтной бригады. Ни одна профессиональная строительная бригада не приступит к отделочным работам без согласованного дизайн проекта. Если конечно они не шабашники, которые просто хотят сорвать денег и их не интересует конечный результат.

В пакет дизайн проекта входит комплект нужных чертежей, спецификаций и актуализаций будущих помещений. Для проведения монтажных и отделочных работ строителям просто необходимы рабочие чертежи.

Чем серьезней заказчик отнесется к проектной документации, тем меньше пострадает нервная система во время предстоящего ремонта. Все изменения в планировке помещений дешевле делать в компьютерных специализированных программах или на бумаге, чем в процессе ремонта.

Итак, по итогам, зачем Вам понадобится дизайн проект? Дизайн проект это техническое задание на его основании будут выполняться ремонтные работы. Проектная документация поможет не допустить ошибок в процессе ремонта. Если ошибку уже допустили, проектная документация легко поможет понять, кто допустил ее, и кто обязан заплатить за исправления данной ошибки. Дизайн проект предотвратит незапланированные затраты на переделку во время ремонтных работ.

Строитель профессионал, если он мастер своего дела и у него серьезный подход к своей работе, без дизайна проекта никогда не будет оценивать стоимость ремонтных работ и сроки выполнения. Когда Вы будете без проектной документации на словах объяснять, что желаете получить по окончанию ремонта, вряд ли получите хороший результат. Или строители на словах будут оценивать стоимость ремонтных работ, и тогда точно надо быть готовым к дополнительным затратам. Теперь делайте выводы сами, нужен ли вам дизайн проект или нет. Удачного Вам ремонта.

Любой ремонт нужно начинать с дизайн проекта. Дизайн проект - это комплект рабочих документов и чертежей, в которые входят дизайнерские решения и функциональность всех помещений, в нем содержится комплект чертежей и описания всех сопутствующих деталей будущего помещения, включая строительные, отделочные и декоративные материалы. Расположение всех коммуникаций и бытовых приборов. Дизайн проект создается на основании тех. задания полученного от заказчика, в котором четко прописаны все требования и пожелания. Перед тем как начать создание дизайн проекта мы производим замеры существующего помещения с привязкой окон и дверей, после чего разрабатываем чертежи с планировочными решениями, зонированием и расстановкой мебели. После согласования планировочного решения с заказчиком мы приступаем к 3D-моделированию и визуализации будущего интерьера. После утверждения эскизов интерьера мы начинаем разрабатывать рабочие чертежи электрических и слаботочных сетей, размещения ХВС, ГВС, канализации и сантехнических приборов, чертежи демонтируемых и вновь возводимых перегородок, раскладка керамической плитки в ванных комнатах, план подвесных потолков и напольных покрытий, а также ведомость отделки помещений.

Следующим и последним этапом является авторский надзор, который оплачивается отдельно! Дизайнер сопровождает рабочий процесс во избежание ошибок и переделок, которые могут привести к незапланированным затратам.
Made on
Tilda